Направления, специальности поступающих

Зачисление студентов на одну из военно-учетных специальностей по программам военной подготовки обусловлено основной образовательной программой высшего образования, направлением, специальностью и сроками подачи документов.

  • Прием студентов ДВФУ по программам военной подготовки офицеров запаса в 2023 г. осуществляется с основных образовательных программ ДВФУ, приведенных в списке ниже.
  • Прием студентов ДВФУ по программам военной подготовки сержантов запаса и солдат запаса в 2023 г. осуществляется с основных образовательных программ ДВФУ... (смотреть далее)

Основные образовательные программы ДВФУ,
с которых привлекаются студенты на военное обучение в ВУЦ в 2023 г. 

Военная подготовка офицеров запаса

Код направления
подготовки
(специальности)

Наименование направления подготовки (специальности)

ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА

01.00.00

«Математика и механика»

02.00.00

«Компьютерные и информационные науки»

03.00.00

«Физика и астрономия»

07.00.00

«Архитектура»

08.00.00

«Техника и технология строительства»

09.00.00

«Информатика и вычислительная техника»

10.00.00

«Информационная безопасность»

11.00.00

«Электроника, радиотехника и системы связи»

12.00.00

«Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии»

13.00.00

«Электро- и теплоэнергетика»

15.00.00

«Машиностроение»

18.00.00

«Химические технологии»

20.00.00

«Техносферная безопасность и природообустройство»

21.00.00

«Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия»

22.00.00

«Технологии материалов»

23.00.00

«Техника и технологии наземного транспорта»

26.00.00

«Кораблестроение, океанотехника и системотехника

объектов морской инфраструктуры»

27.00.00

«Управление в технических системах»

29.00.00

«Технологии легкой промышленности»

38.00.00

«Экономика и управление»

ПРОГРАММЫ СПЕЦИАЛИТЕТА

08.00.00

«Техника и технология строительства»

10.00.00

«Информационная безопасность»

21.00.00

«Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия»

38.00.00

«Экономика и управление»

ПРОГРАММЫ МАГИСТРАТУРЫ

01.00.00

«Математика и механика»

02.00.00

«Компьютерные и информационные науки»

03.00.00

«Физика и астрономия»

05.00.00

«Науки о земле»

07.00.00

«Архитектура»

08.00.00

«Техника и технология строительства»

09.00.00

«Информатика и вычислительная техника»

11.00.00

«Электроника, радиотехника и системы связи»

12.00.00

«Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии»

13.00.00

«Электро- и теплоэнергетика»

15.00.00

«Машиностроение»

18.00.00

«Химические технологии»

20.00.00

«Техносферная безопасность и природообустройство»

21.00.00

«Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия»

22.00.00

«Технологии материалов»

23.00.00

«Техника и технологии наземного транспорта»

26.00.00

«Кораблестроение, океанотехника и системотехника

объектов морской инфраструктуры»

27.00.00

«Управление в технических системах»

28.00.00

«Нанотехнологии и наноматериалы»

29.00.00

«Технологии легкой промышленности»

38.00.00

«Экономика и управление»

40.00.00

«Юриспруденция»


Военная подготовка сержантов запаса и солдат запаса


Код направления
подготовки
(специальности)

Наименование направления подготовки (специальности)

ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА

01.00.00

«Математика и механика»

02.00.00

«Компьютерные и информационные науки»

03.00.00

«Физика и астрономия»

04.00.00

«Химия»

05.00.00

«Науки о земле»

06.00.00

«Биологические науки»

07.00.00

«Архитектура»

08.00.00

«Техника и технология строительства»

09.00.00

«Информатика и вычислительная техника»

10.00.00

«Информационная безопасность»

11.00.00

«Электроника, радиотехника и системы связи»

12.00.00

«Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии»

13.00.00

«Электро- и теплоэнергетика»

14.00.00

«Ядерная энергетика и технологии»

15.00.00

«Машиностроение»

16.00.00

«Физико- технические науки и технологии»

17.00.00

«Оружие и системы вооружения»

18.00.00

«Химические технологии»

19.00.00

«Промышленная экология и биотехнологии»

20.00.00

«Техносферная безопасность и природообустройство»

21.00.00

«Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия»

22.00.00

«Технологии материалов»

23.00.00

«Техника и технологии наземного транспорта»

26.00.00

«Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта»

27.00.00

«Управление в технических системах»

28.00.00

«Нанотехнологии и наноматериалы»

29.00.00

«Технологии легкой промышленности»

37.00.00

«Психологические науки»

38.00.00

«Экономика и управление»

39.00.00

«Социология и социальная работа»

40.00.00

«Юриспруденция»

41.00.00

«Политические науки и регионоведение»»

42.00.00

«Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело»

43.00.00

«Сервиз и туризм»

44.00.00

«Педагогическое образование»

45.00.00

«Языкознание и литературоведение»

46.00.00

«История и археология»

47.00.00

«Философия, этика и религиоведение»

48.00.00

«Теология»

49.00.00

«Физическая культура и спорт»

50.00.00

«Искусствознание»

51.00.00

«Культуроведение и социокультурные проекты»

54.00.00

«Изобразительное и прикладные виды искусств»

58.03.01

«Востоковедение и африканистика»

ПРОГРАММЫ СПЕЦИАЛИТЕТА

08.00.00

«Техника и технология строительства»

10.00.00

«Информационная безопасность»

21.00.00

«Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия»

30.00.00

«Фундаментальная медицина»

31.00.00

«Клиническая медицина»

32.00.00

«Наука о здоровье и профилактическая медицина»

33.00.00

«Фармация»

38.00.00

«Экономика и управление»

45.00.00

«Языкознание и литературоведение»