Материалы о Великой Отечественной войне из Фонда Научной библиотеки ДВФУ

1. Турмов Г.П. Великая Отечественная война на открытках, конвертах, марках : [из собрания исторического музея Дальневосточного государственного технического университета] / Г. П. Турмов. Владивосток: Изд-во Дальневосточного технического университета, 2006. 379 с.

2. Великая Отечественная война. 1941 год / [В. А. Арцыбашев, Е. Л. Валева, Е. М. Варга и др.] ; ред. кол. : В. С. Христофоров (отв. ред.) [и др.]; Институт российской истории Российской академии наук, Главное архивное управление г. Москвы, Центральный архив ФСБ России. Москва: Изд-во Главного архивного управления г. Москвы, 2011. 755 с.

3. Великая Отечественная война. 1942 год / [В. А. Арцыбашев, И. В. Быстрова, Е. М. Варга и др.]; ред. кол. : В. С. Христофоров (отв. ред.) [и др.]; Институт российской истории Российской академии наук, Главное архивное управление г. Москвы, Центральный архив ФСБ России. Москва: Изд-во Главного архивного управления г. Москвы, 2012. 615 с.

4. Великая Отечественная война. 1943 год / [В. А. Арцыбашев, Е. М. Варга, Ю. З. Кантор и др.]; ред. кол. : В. С. Христофоров (отв. ред.) [и др.]; Институт российской истории Российской академии наук, Главное архивное управление г. Москвы, Центральный архив ФСБ России. Москва : Изд-во Главного архивного управления г. Москвы, 2013. 687 с.

5. Великая Отечественная война. 1944 год / [В. А. Арцыбашев, Е. Л. Валева, Б. Й. Желицки и др.]; ред. кол. : В. С. Христофоров (отв. ред.) [и др.]; Институт российской истории Российской академии наук, Главное архивное управление г. Москвы, Центральный архив ФСБ России. Москва: Изд-во Главного архивного управления г. Москвы, 2014. 703 с.

6. Великая Отечественная война. 1945 год / [Н. Ф. Бугай, М. С. Зинич, Ю. З. Кантор и др.]; ред. кол.: В. С. Христофоров (отв. ред.) [и др.]; Институт российской истории Российской академии наук, Главное архивное управление города Москвы, Центральный архив ФСБ России. Москва: Изд-во Главного архивного управления г. Москвы, 2015. 719 с.

7. Похлебкин В.В. Великая война и несостоявшийся мир 1941-1945-1994: Воен. и внешнеполит. справ. по истории ВОВ и ее последствиям / Похлебкин В.В. Москва: Арт-Бизнес-Центр, 1997. 384 c.

8. Война и политика 1939-1941 / Российская академия наук, Институт всеобщей истории, Тель-Авивский университет; отв. ред.: А. О. Чубарьян, Г. Городецкий. Москва: Наука, 2000. 495 c.

9. Война и общество: 1941-1945 в 2 кн.: кн. 1 / под ред. Г. Н. Севостьянов; Российская академия наук, Институт российской истории. Москва: Наука, 2004. 480 c.

10. Война и общество: 1941-1945 в 2 кн.: кн. 2 / Российская академия наук, Институт российской истории; ред. Г. Н. Севостьянов. Москва: Наука, 2004. 411 c.

11. Они сражались за Родину. Представители репрессированных народов СССР на фронтах Великой Отечественной войны: книга-хроника / Российская академия наук, Институт российской истории ; [сост. : С. И. Аккиева, Н. Ф. Бугай (отв. ред.), А. М. Гонов и др.]. Москва: Новый хронограф, 2005. 352 с., [8] л. ил.

12. Ветераны Великой Отечественной войны Дальневосточного федерального университета. К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне / Дальневосточный федеральный университет; [сост.: В. В. Бураков, А. В. Мочалов, С. В. Куличков и др.; отв. ред. С. В. Иванец]. Владивосток: Изд-во Дальневосточного федерального университета, 2015. 255 с.

13. Ковалев Б. Н. Коллаборационизм в России в 1941 - 1945 гг.: типы и формы / Борис Николаевич Ковалев; Новгородский государственный университет, Новгородский межрегиональный институт общественных наук, ИНО-Центр (Информация. Наука. Образование) [и др.]. Великий Новгород 2009. 368 с.

14. Владивосток - город воинской славы / [авт.-сост. : Г. П. Турмов, А. А. Хисамутдинов ; под общ. ред. В. М. Розова]. – Владивосток: Изд-во Дальневосточного федерального университета. 2012. 259 с.