20 апреля 2021
В середине апреля в Региональном центре нормативно-технической поддержки инноваций в Приморском крае успешно прошли on-line экзамены по оценке квалификации специалистов и сертификации студентов на соответствие требованиям профессиональных стандартов.

По итогам сдачи экзамена специалисты предприятий получат Свидетельства о квалификации с занесением в Федеральный Реестр Национального Агентства Развития Квалификаций. Свидетельство выдается Советом по профессиональным квалификациям в наноиндустрии в соответствии с Федеральным Законом №238 О независимой оценке квалификации.
Студенты, по итогам экзамена получат сертификаты соответствия, которые обеспечат выпускнику ВУЗа признание на рынке труда и повысит конкурентные преимущества перед другими соискателями.

Данные процедуры проводятся Центром на регулярной основе.

Приглашаем студентов последнего курса бакалавриата и специалитета, а также студентов магистратуры принять участие в сертификации.
Предоставление учебных материалов (электронный курс), а также экзамен на получение сертификата соответствия для студентов ВУЗов проводится бесплатно.

Так же идет прием заявлений на проведение профессионального экзамена и подтверждение профессиональной квалификации для специалистов предприятий.
Ознакомиться с информацией о требованиях к кандидатам и порядке проведения процедуры можно на профильном сайте