23 апреля 2021

Конференция по инженерному образованию CEE2021 пройдет 27 апреля (11:00 время МСК) в онлайн-формате и будет посвящена теме «Инженер 2021: новые образовательные решения для новой реальности». Мероприятие проводится АНО «еНано» и Фондом инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) Группы РОСНАНО (входит в Группу ВЭБ.РФ) при поддержке МГТУ им. Н. Э. Баумана и Межотраслевого инжинирингового центра (МИЦ) «Композиты России» МГТУ им. Н. Э. Баумана.

На площадке СЕЕ2021 будут обсуждаться актуальные формы подготовки современных инженеров с применением новых цифровых технологий, а также форматов, рожденных в период пандемии, наиболее эффективные решения, разработанные в условиях быстро меняющейся реальности, а также рассмотрены кейсы российских университетов и компаний.

«Опыт прошлого года показал, что интерес к теме инженерного образования действительно высок: на CEE2020 зарегистрировалось более 600 участников не только из России, но также из стран СНГ и ближнего зарубежья. Мы рады, что конференция вызвала отклик у аудитории. В этом году мы постарались привлечь к участию экспертов, которые в своей работе ежедневно сталкиваются с вызовами и успешно решают задачи, связанные с подготовкой высококвалифицированных специалистов для современных производств в условиях неопределенности. Особенно интересно будет ознакомиться с практическим применением новых решений, возникших в непростом для всех нас 2020 году», — прокомментировал предстоящее мероприятие генеральный директор АНО «еНано» Игорь Вальдман.

Среди спикеров конференции CEE2021 — Станислав Нисимов (ФИОП), Владимир Нелюб (МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Н. Э. Баумана), Юлия Еленева (МГТУ СТАНКИН), Ярослав Желонкин (ООО «ФЕРРИ ВАТТ»), Лилиана Поликарпова (АО «НИИМЭ»), Ирина Ганиева (АНО "НОЦ «Кузбасс»), а также представители Школы предпринимательства «ТехноСпарка», ExoAtlet Russia, Центра предпринимательства Томского государственного университета, Технопарка «Слава», «Карфидов Лаб» и многие другие.