Департамент молодежной политики

Департамент молодежной политики является структурным подразделением проректора по молодежной политике Дальневосточного федерального университета.

Основная цель — реализация государственной молодежной политики в рамках университета.

Направления деятельности Департамента молодежной политики: организация внеучебной, воспитательной работы с обучающимся посредством организации и проведения различных мероприятий, обеспечение успешной адаптации обучающихся первого курса к условиям учебной деятельности, развитие и поддержка студенческих инициатив, молодежных проектов, поддержка студенческих объединений, развитие и поддержка волонтерского движения, организация профилактической работы с обучающимися (профилактика деструктивных явлений среди молодежи), организация социально-педагогической поддержки обучающимся.

Ежегодно департамент молодежной политики помимо точечной работы со студентами, принимает участие в крупных федеральных конкурсах, таких как Всероссийской конкурс молодежных проектов, активно работает с партнерами (социальная сеть Вконтакте, платформа добрых дел «Другое дело», федеральный проект «Твой ход»), под руководством департамента в университете проходят мероприятия совместно с правительством Приморского края и ФАДМ «Росмолодежь».

Более подробно с деятельностью Департамента молодежной политики вы можете ознакомиться в разделе «Студенческая жизнь».

Telegram: https://t.me/youthfefu

Вконтакте: https://vk.com/youthfefu

Захаров Илья Георгиевич
Адрес: о. Русский, Кампус ДВФУ, корп. А, уровень 8, А 823
Тел.: 8 (423) 265 24 24 (доб. 2287)
zakharov_ig@dvfu.ru

Лелетка Людмила Константиновна
leletka.lk@dvfu.ru

Дружинина Татьяна Олеговна
druzhinina.to@dvfu.ru

Помимо финансовой и организационной деятельности департамента данная структура курирует работу конфликтной комиссии ДВФУ, в рамках комиссии рассматриваются случаи правонарушения студентов (распитие алкоголя, нарушение правил проживания и другие) в штате отдела работают социальные педагоги, которые проводят профилактические беседы со студентами. Также отдел работает с институтом кураторов и старост, проводит различные обучения, семинары, развивает коммуникации между структурами университета.
Самойленко Ирина Анатольевна
Адрес: о. Русский, Кампус ДВФУ, корп. А, уровень 8, А 817
Тел.: 8 (423) 265 24 24 (доб. 2746)
samoilenko.ia@dvfu.ru
Мефодьев Игорь Юрьевич
Адрес: о. Русский, Кампус ДВФУ, корп. А, уровень 8, А 817
Тел.: 8 (423) 265 24 24 (доб. 2970)
mefodev.ii@dvfu.ru
Загребаева Альбина Александровна
Ведущий специалист
Адрес: о. Русский, Кампус ДВФУ, корп. А, уровень 8, А 817
Тел.: 8 (423) 265 24 24 (доб. 2970)
zagrebaeva.aa@dvfu.ru
Романов Евгений Александрович
romanov.ea@dvfu.ru
Данный центр курирует работу студенческого самоуправления в университете, работает со студенческими организациями, ведет реестр, предоставляет организационную помощь и финансовую в рамках университетского грантового конкурса «Твоя инициатива», проводит крупные университетские мероприятия, организовывает адаптационные мероприятия для первокурсников. Также центр ведет консультативную работу со студентами ДВФУ в рамках различных федеральных грантовых конкурсов, направляет на форумные компании.
Коренчук Ксения Валерьевна
Адрес: о. Русский, Кампус ДВФУ, корп. А, уровень 8, А 821
Тел.: 8 (423) 265 24 24 (доб. 2153)
korenchuk.kv@dvfu.ru
Казарез Артем Павлович
kazarez.ap@dvfu.ru
Абдиряева Ирина Руслановна
abdiriaeva.ir@dvfu.ru
Капшук Елена Александровна
kapshuk.ea@dvfu.ru
Копылова Алина Дмитриевна
Ведущий специалист
Адрес: о. Русский, Кампус ДВФУ, корп. А, уровень 8, А 821
Тел.: 8 (423) 265 24 24 (доб. 2153)
kopylova.ad@dvfu.ru
Кезля Даниил Анатольевич
kezlia.da@dvfu.ru
Плотников Андрей Дмитриевич
plotnikov.ad@students.dvfu.ru
Алиева Валерия Вагифовна
alieva.vv@dvfu.ru

Работа центра направлена на популяризацию добровольчества на территории университета и в целом в Приморском крае, команда центра активно принимает участие в федеральных и международных волонтерских программах, таких как: Восточный экономический форум (ежегодно принимают участие более 300 студентов ДВФУ), Центр привлечение и подготовки волонтеров Всемирного фестиваля молодежи (единственный центр на Дальнем Востоке) и другие. На данный момент в ДВФУ 12 добровольческих организаций от событийных до эко активистов, студенты активно представляют университет на различных крупных проектах (ВЭФ, Дети Азии, ПМЭФ, День тигра и другие) и являются руководителями крупных центов по подготовке к мероприятиям, например, как международные «Игры будущего». На базе центра работает региональный штаб #МыВместе, также активно проходит сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО.
Самохина Любовь Сергеевна
Адрес: о. Русский, Кампус ДВФУ, корп. А, уровень 8, А 822
Тел.: 8 (423) 265 24 24 (доб. 2419)
samokhina.ls@dvfu.ru