Новости

3 августа 2017

Responsive image

1794 абитуриента зачислены в Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) на бюджетные места по очным программам бакалавриата и специалитета в «первой волне». Приказы подписаны 3 августа на заседании приемной комиссии под председательством исполняющего обязанности ректора ДВФУ Никиты Анисимова и размещены на сайте вуза. Ранее по льготам, без экзаменов и на целевые места были приняты 342 абитуриента. Таким образом, на первый курс в ДВФУ уже зачислено 2136 человек.

Контрольные цифры набора на «бюджет», утвержденные Министерством образования и науки России, выполнены в ДВФУ на 80%. Средний балл зачисленных составил 70,52 балла — на 0,5 выше, чем в 2016 году.

На «вторую волну» по программам бакалавриата и специалитета осталось 20% мест. Поступающим необходимо помнить, что зачисление проводится только при наличии оригиналов документов об образовании и согласий на зачисление, которые следует предоставить в приемную комиссию до 18:00 6 августа (воскресенье). Приказы будут подписаны 8 августа.

Абитуриенты, которые не пройдут по общему конкурсу на «бюджет», смогут до 1 сентября заключить договор об оказании платных образовательных услуг. Также в ДВФУ можно поступить на бюджетные места на заочные программы — заявления принимаются в приемной комиссии до 23 августа, договорной набор продлится до 22 сентября.

Напомним, в рамках приемной кампании 2017 года в ДВФУ на очные программы бакалавриата и специалитета было принято 19000 заявлений от абитуриентов из 80 субъектов страны. География поступающих охватила все федеральные округа, доля абитуриентов из-за пределов Приморского края достигла 50%, средний конкурс составил девять человек на одно бюджетное место.

Приемная комиссия ДВФУ работает с 9:00 до 19:00 (понедельник-пятница) и с 9:00 до 17:00 (суббота). Полная информация для абитуриентов размещена на странице «Приемная кампания 2017». На вопросы ответят по телефону «горячей линии»: 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный), электронной почте priem@dvfu.ru и на странице «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте: vk.com/tvoidvfu.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru