Новости

8 июля 2016

Абитуриенты из 61 субъекта Российской Федерации подали документы на поступление в Дальневосточный федеральный университет. Желающие учиться в ведущем вузе Дальнего Востока представляют все федеральные округа (ФО) и большинство регионов страны — от Калининграда до Камчатки. На сегодняшний день в ДВФУ зарегистрировано 11500 заявлений от 4873 абитуриентов.

Ежедневно специалисты приемной комиссии ДВФУ принимают лично и через онлайн-сервисы документы от 700-800 новых абитуриентов. География поступающих в вуз расширяется в основном за счет новых субъектов из Центрального, Северо-Западного и Приволжского ФО. На этой неделе в ДВФУ появились первые абитуриенты из наиболее удаленной от Владивостока Калининградской области. По информации приемной комиссии, представители этого региона выбрали для поступления «Юриспруденцию», «Медицинскую биохимию» и «Фармацию». Жители Республики Крым подают документы на выделенные места на программах «Востоковедение», «Юриспруденция», «Лингвистика», «Филология», «Конфликтология», «Информационные технологии».

География поступающих в ДВФУ на 8 июля 2016 г.

ПК_8.07.16.jpg

После публикации результатов Единого государственного экзамена по химии и физике в ДВФУ стремительно растет конкурс на инженерных и естественнонаучных направлениях. На одно бюджетное место по программе «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» претендует уже 12 человек, «Строительство уникальных зданий и сооружений» — 11, «Лечебное дело» — 9, «Фармация» и «Нефтегазовое дело» — 8, «Кораблестроение», «Компьютерная безопасность» и «Программная инженерия» — 7. В лидерах по популярности по-прежнему остаются «Государственное и муниципальное управление» и «Международные отношения» — 28 и 19 человек на место соответственно.

Напомним, в 2015 году средний конкурс на поступление в ДВФУ составил 11 человек на место (в 2014 году — 8), а лидером стала программа «Международные отношения» (54 человека на место). Отслеживать конкурсную ситуацию абитуриенты и их родители могут через специальный раздел сайта университета, где информация обновляется ежедневно — по мере обработки данных.

Подать документы на поступление в Дальневосточный федеральный университет можно лично — в кампусе на о. Русском, онлайн или по почте (690922, Приморский край, о. Русский, п. Аякс, 10, кампус ДВФУ). Приемная комиссия располагается в центральном здании кампуса (корпус А, 4 и 5 уровни). Время работы: с 9:00 до 19:00 (понедельник-пятница) и с 9:00 до 17:00 (суббота). Получить ответы на интересующие вопросы можно по телефону «горячей линии»: 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный) и электронной почте priem@dvfu.ru. Полная информация также доступна на сайте ДВФУ в разделе «Приемная кампания 2016».

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Другие материалы по теме «Приемная кампания-2016»: