Новости

12 августа 2016

До 13 августа в Дальневосточном федеральном университете продолжается прием документов для поступления в магистратуру на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета. От желающих обучаться в ДВФУ на магистерских программах уже поступило свыше 3600 заявлений, а конкурс на самое популярное направление подготовки достигает восьми человек на одно бюджетное место.

Как сообщили в приемной комиссии ДВФУ, самой востребованной на сегодняшний день является программа «Управление персоналом» в Школе экономики и менеджмента (ШЭМ) — на 10 бюджетных мест претендуют более 80 поступающих. Высокий конкурс также сложился в ШЭМ на «Государственное и муниципальное управление» и «Финансы и кредит», где на одно место заявлено восемь и пять человек соответственно.

Кроме того, популярностью у поступающих в ДВФУ пользуются программы «Филология», «Международные отношения», «Прикладная информатика», «Землеустройство и кадастры», «Экология и природопользование», «Дизайн». Эти направления традиционно интересны для получения степени магистра как недавним студентам, так и опытным сотрудникам бюджетных и коммерческих организаций, предприятий, органов региональной и муниципальной власти.

Всего в 2016 году Министерство образования и науки РФ выделило для приема в ДВФУ 1623 бюджетных места, увеличив план набора на 10% по сравнению с предыдущим годом. Такая тенденция отражает четкую нацеленность на приоритетную подготовку высококлассных специалистов, передовых инноваторов и исследователей.

Заявления для зачисления в магистратуру на «бюджет» принимаются до 13 августа, после чего с 15 по 18 августа всем поступающим предстоит сдать вступительные экзамены (программы и расписание размещены на сайте). Приказы о зачислении на бюджетные места подпишут до 24 августа, а заключить договор на платное обучение можно до 31 августа.

Время работы приемной комиссии ДВФУ — с 9:00 до 19:00 (понедельник-пятница) и с 9:00 до 17:00 (суббота). Получить ответы на интересующие вопросы можно по телефону «горячей линии»: 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный) и электронной почте priem@dvfu.ru. Полная информация о поступлении также доступна на сайте ДВФУ в разделе «Приемная кампания 2016».

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru