4 июля 2016

2144 абитуриента подали документы на поступление в Дальневосточный федеральный университет с начала приемной кампании. За две недели принято почти 4900 заявлений от жителей 47 субъектов Российской Федерации.

Как сообщили в приемной комиссии, за минувшие выходные дни число абитуриентов выросло почти на треть. Поступающие в ДВФУ представляют более половины российских регионов, а за последние дни их география расширилась за счет Республики Алтай, Ямало-Ненецкого автономного округа, Нижегородской и Самарской областей. Напомним, по итогам приемной кампании 2015 года в ДВФУ поступали представители 76 субъектов Российской Федерации.

География поступающих в ДВФУ (по состоянию на 4 июля)

ПК_4.07.16.jpg1

Пока многие выпускники школ продолжают ожидать результаты Единого госэкзамена по физике и химии, в университете изо дня в день растет конкурс на гуманитарные и экономические направления. На одно бюджетное место по программе «Государственное и муниципальное управление» претендуют уже 16 человек, на «Управление персоналом» — 12, «Международные отношения» —10, «Менеджмент», «Бизнес-информатику» и «Лингвистику» — 7, «Архитектуру», «Политологию», «Рекламу и связи с общественностью» и «Начальное педагогическое образование» — 6.

В 2015 году средний конкурс на поступление в ДВФУ составил 11 человек на место (в 2014 году — 8), а лидером стала программа «Международные отношения» (54 человека на место). Отслеживать конкурсную ситуацию абитуриенты и их родители могут через специальный раздел сайта университета, где информация обновляется ежедневно — по мере обработки данных.

Подать документы на поступление в Дальневосточный федеральный университет можно лично — в кампусе на о. Русском, онлайн или по почте (690922, Приморский край, о. Русский, п. Аякс, 10, кампус ДВФУ). Приемная комиссия располагается в центральном здании кампуса (корпус А, 4 и 5 уровни). Время работы: с 9:00 до 19:00 (понедельник-пятница) и с 9:00 до 17:00 (суббота). Полная информация о наборе доступна в разделе «Приемная кампания 2016» сайта ДВФУ. Получить ответы на интересующие вопросы можно по телефону «горячей линии»: 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный) и электронной почте priem@dvfu.ru.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru