Новости

22 июня 2016

Абитуриенты Дальневосточного федерального университета получат при поступлении дополнительные баллы за индивидуальные достижения. Золотой значок ГТО, призовое место в олимпиаде, медаль или диплом с отличием гарантируют до 10 бонусных баллов, которые суммируются с баллами Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и увеличивают шансы на успешное зачисление в вуз.

Проректор по учебной и воспитательной работе ДВФУ Андрей Шушин отмечает, что бонусы за индивидуальные достижения — это весомое преимущество абитуриентов в конкурсе на бюджетные места, где даже один балл может стать решающим. Дальневосточный федеральный университет с 2015 года поддерживает талантливых и мотивированных ребят, проявивших особые успехи в учебе, олимпиадном движении, физической культуре и спорте.

Согласно Правилам приема в ДВФУ (п. 6), дополнительными баллами вознаграждаются: золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (2 балла), золотая или серебряная медаль (5 баллов), аттестат или диплом о среднем профессиональном образовании с отличием (5 баллов), диплом победителя или призера олимпиад ДВФУ «Океан знаний» и «Турнир юных программистов», Всероссийской и Северо-Восточной олимпиады школьников (5 баллов). В сумме за эти успехи поступающему может быть начислено максимум 10 баллов.

Бонусные баллы также помогут абитуриентам стать высокобалльниками. В 2016 году в ДВФУ этот статус получит тот, кто в сумме за ЕГЭ и индивидуальные достижения наберет 230 и более баллов (по четырем экзаменам — 320 и более баллов). При зачислении на первый курс им гарантирована повышенная стипендия с первого семестра, а прибывшим из-за пределов Приморского края также возмещаются расходы на проезд до места учебы.

Кампания по набору студентов началась в Дальневосточном федеральном университете 20 июня. За два дня в приемную комиссию ДВФУ поступило более 250 заявлений от абитуриентов из 17 субъектов РФ. Подать документы можно тремя способами: лично — в кампусе на о. Русском, онлайн или по почте (690922, Приморский край, о. Русский, п. Аякс, 10, кампус ДВФУ, для приемной комиссии).

Приемная комиссия ДВФУ располагается в центральном здании кампуса (корпус А, 4 и 5 уровни). Время работы: с 9:00 до 19:00 (понедельник-пятница) и с 9:00 до 17:00 (суббота). Получить ответы на интересующие вопросы можно по телефону «горячей линии»: 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный) и электронной почте preim@dvfu.ru.

Вся необходимая информация доступна на сайте ДВФУ в разделе «Приемная кампания 2016».