15 июня 2016

Приемная кампания в Дальневосточном федеральном университете стартует 20 июня. План бюджетного набора в ДВФУ на 2016 год утвержден Министерством образования и науки РФ и составляет 4436 мест: 2813 на программах бакалавриата и специалитета и 1623 — в магистратуре. Всего на выбор абитуриентов вуз предлагает свыше 100 программ бакалавриата и специалитета, 80 магистерских направлений.

Приемная комиссия ДВФУ разместится в просторном холле студенческого центра в кампусе на о. Русском (корпус А, 4 и 5 уровни). Здесь оборудуют 40 мест для подачи абитуриентами заявлений в электронном виде, в специальной зоне поступающие смогут проконсультироваться с представителями Школ и сотрудниками приемной комиссии. В период большого притока абитуриентов будут организованы места для ожидания и отдыха. Также документы на поступление будут круглосуточно приниматься online — 20 июня на сайте ДВФУ заработает соответствующий раздел. Время работы приемной комиссии в кампусе: с 9:00 до 19:00 (рабочие дни), с 9:00 до 17:00 (суббота).

Вступительные экзамены для тех, кто не сдавал ЕГЭ, а также поступающих на творческие, спортивные и военные программы бакалавриата и специалитета, пройдут 9-26 июля, в магистратуре — 15-19 августа. Зачисление на очные бюджетные места бакалавриата и специалитета будет организовано в два этапа: до 1 и до 6 августа; в магистратуру — до 24 августа. Прием на договорные места завершается за 10 дней до начала занятий.

Вся информация о приемной кампании 2016 года размещена на сайте ДВФУ. Здесь абитуриенты и их родители могут ознакомиться с Правилами приема, минимальным количеством баллов, необходимым для участия в конкурсе, перечнем вступительных экзаменов, информацией об учете индивидуальных достижений, проходными баллами за 2011-2015 годы. Также в Дальневосточном федеральном университете действует «горячая линия» 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный), операторы которой ответят на все вопросы, связанные с поступлением.