Новости

21 июня 2016

120 заявлений на поступление зарегистрировали в Дальневосточном федеральном университете по итогам первого дня приемной кампании в 2016 году. Абитуриенты подали документы во все Школы ДВФУ, а география поступающих уже включает девять субъектов Дальневосточного, Сибирского, Южного и Центрального федеральных округов. Напомним, в 2015 году в ведущий вуз Дальнего Востока России поступали из 76 регионов всех девяти федеральных округов страны.

Как пояснил проректор по учебной и воспитательной работе ДВФУ Андрей Шушин, в первые дни в приемную комиссию традиционно обращаются выпускники прошлых лет, а также абитуриенты, имеющие среднее или высшее образование и желающие продолжить обучение в вузе, в том числе в магистратуре. Основная волна поступающих ожидается на следующей неделе — после того, как в общеобразовательных школах завершатся Единые государственные экзамены и пройдут выпускные вечера с вручением аттестатов. По опыту прошлых лет, в пиковые дни число абитуриентов в университете достигает 1000 человек в сутки.

В приемной комиссии отмечают, что первый день не показателен в плане предпочтений абитуриентов 2016 года относительно направлений подготовки. Вместе с тем, наибольший интерес поступающие проявили к программам Инженерной школы, Школы естественных наук, Восточного института — Школы региональных и международных исследований, Школы экономики и менеджмента, Школы педагогики.

Подать документы на поступление в Дальневосточный федеральный университет можно лично — в кампусе на о. Русском, онлайн или по почте (690922, Приморский край, о. Русский, п. Аякс, 10, кампус ДВФУ, для приемной комиссии). На период заявочной кампании, вступительных испытаний и зачисления приемная комиссия располагается в центральном здании кампуса (корпус А, 4 и 5 уровни). Время работы: с 9:00 до 19:00 (понедельник-пятница) и с 9:00 до 17:00 (суббота). Полная информация о наборе доступна в разделе «Приемная кампания 2016» сайта ДВФУ. Получить ответы на интересующие вопросы можно по телефону «горячей линии»: 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный) и электронной почте preim@dvfu.ru.

В 2016 году Дальневосточный федеральный университет предлагает широкие возможности для поступления на программы высшего профессионального образования. План бюджетного набора, утвержденный Министерством образования и науки РФ, составляет 4436 мест. На выбор абитуриентов — 100 программ бакалавриата/специалитета и 80 направлений магистратуры. Документы для поступления на программы бакалавриата/специалитета принимаются до 26 июля, в магистратуру — до 13 августа. Вступительные экзамены пройдут 9-26 июля (бакалавриат/специалитет) и 15-19 августа (магистратура). Зачисление по очным программам бакалавриата/специалитета на бюджетные места будет проводиться в два этапа — до 1 и до 6 августа, в магистратуру — до 24 августа. Прием на договорные места завершится за 10 дней до начала занятий.