Новости

31 июля 2017

Исполняющий обязанности ректора Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Никита Анисимов подписал первые приказы о зачислении абитуриентов на бюджетные места программ бакалавриата и специалитета без экзаменов, по льготе и целевому набору. Счет первокурсникам открыли все школы ДВФУ, в том числе Учебно-военный центр и филиалы в Уссурийске, Большом Камне и Арсеньеве.

Как сообщили в приемной комиссии университета, самыми крупными заказчиками целевого обучения выступили предприятия оборонно-промышленного комплекса: ОАО «Дальзавод», ОАО «Дальприбор», АО «Изумруд», ПАО «Завод «Варяг», ОАО «Аскольд», Дальневосточный завод «Звезда», Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» и другие. Также готовить молодые кадры в ДВФУ будут для администраций регионов и муниципалитетов Сибири и Дальнего Востока, структур Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Прокуратуры, Федеральной налоговой службы, Федеральной службы безопасности, Российской академии наук и иных организаций, чей уставной капитал сформирован с участием государства.

Напомним, в рамках приемной кампании 2017 года на очные программы бакалавриата и специалитета абитуриенты подали 19 000 заявлений из 80 субъектов страны. География поступающих охватила все федеральные округа. Доля абитуриентов из-за пределов Приморского края достигла 50%, а средний конкурс составил девять человек на одно бюджетное место.

Заполнение бюджетных мест по общему конкурсу будет проводиться в ДВФУ в два этапа: первый — 3 августа (прием подлинников аттестатов завершается в 18:00 1 августа) и второй — 8 августа (оригиналы документов принимаются до 18:00 6 августа). Время работы приемной комиссии ДВФУ — с 9:00 до 19:00 (понедельник-пятница) и с 9:00 до 17:00 (суббота). Получить ответы на интересующие вопросы можно по телефону «горячей линии»: 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный) и электронной почте priem@dvfu.ru. Полная информация о поступлении также доступна на сайте ДВФУ в разделе «Приемная кампания 2017».

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru