Детское творчество

19 марта 2018
C 14 по 24 марта 2018 года – неделя Ирландии, в рамках которой проходит большой фестиваль Ирландской культуры в России. Это самое время, когда на уроках можно и нужно поговорить с учениками об Ирландии!

St Patrick’s Day (День Святого Патрика) пришёл к нам из Великобритании. Этот день символизирует принятие Христианства в Ирландии, но отмечается 17 марта во многих странах мира.

17 марта в Гимназии, в 5В, 5Б и 8В классах (учитель Шеменёва А.В.) прошли уроки, посвящённые Дню Святого Патрика. На уроке английского языка дети знакомились с лексикой, слушали песни, читали тексты об истории праздника, обсуждали традиции.

Такие уроки    направлены, прежде всего, на достижение личностных и предметных результатов ФГОС - приобщение к культурному наследию стран изучаемого языка; формирование дружелюбного и толерантного отношения к ценностям иных культур.