Детское творчество

15 февраля 2019

Во Владивостоке завершились городские соревнования по шахматам «Белая ладья», проходившие со 2 по 6 февраля. Этот всероссийский традиционный турнир имеет давнюю историю и проводится уже более 50 лет.

В городском этапе соревнований приняло участие 27 школьных команд. В составе каждой команды по правилам соревнований выступало 4 школьника до 14 лет, в том числе одна девочка.

Городской турнир был разбит на два этапа. По итогам полуфинальных игр было определено шесть лучших команд. Ими оказались команды трёх гимназий: №1, №2 и Гимназии ДВФУ – школ №81 и 74, а также Лицея №41.

Команда гимназии ДВФУ стала серебряным призёром турнира 2019г. Поздравляем победителей:

1.       Гордей Тарабыкин 6в класс, тренер Ещенко Диана Юрьевна

2.       Марк Щербаков 4а класс, тренер Чухачов Владимир Александрович

3.       Захар Скляров 5в класс, тренер Степанов Андрей Александрович

4.       София Соколова 4б класс, тренер Ещенко Диана Юрьевна

Перед последним туром команда гимназии ДВФУ опережала ближайших преследователей на 1,5 очка. В матче последнего тура с Гимназией №1 лидер команды ДВФУ Гордей Тарабыкин одержал быструю победу. На остальных досках позиции были более чем благоприятными, но в этот раз

ребятам не удалось сохранить лидерство.

Команда Гимназии ДВФУ, занявшая призовое II место, примет участие в краевых соревнованиях «Белая ладья», которые состоятся в марте. Победитель получит право представлять Приморский край на летнем Всероссийском, международном турнире в городе Сочи.