Детское творчество

2 мая 2024
Конец апреля ознаменовался неделей иностранных языков в Гимназии ДВФУ.

В течении нескольких дней в коридорах висели информационные газеты, из которых можно было узнать про известных переводчиков, писателей, отгадывать шарады и кроссворды на английском языке, а так же посмеяться над веселыми английскими мемами.

На языковых уроках ребята младших классов смотрели короткие мультфильмы с английской озвучкой, проводили веселые физминутки.

Ученики 3 класса рассказали о своих любимых мультгероях на английском языке.

В классах иностранных языков были организованы выставки иностранной литературы, где ребята могли посмотреть и почитать понравившиеся книги.

В 4-х классах прошел конкурс чтецов на английском языке.

Ученицы 9В класса Приходченко Вероника и Артамонова Анастасия выступили перед 4А с мини проектом, приуроченным ко Дню Земли. Учащиеся не только внимательно слушали, но и активно предлагали пути решения экологических проблем.

Для учащихся 7Г занятие провели ученицы 9А Смирнова Анастасия и Сиворакша Анастасия. Тема экологии, заявленная в мини проекте, не оставила гимназистов равнодушными.

Грибова Алиса, ученица 8 А, выступила перед 6Б классом с проектом "Могу ли я стать королевой Великобритании?". Ребята слушали с увлечением, проявили интерес, задавая вопросы об истории и культуре страны изучаемого языка.

В 9х классах прошла презентация исследовательской работы "Германские корни английского языка", которую выполнила ученица 9 В класса Бабко Полина.

В 10Б прошли киносеансы, на которых ребята открыли для себя Уильяма Шекспира и познакомились с особенностями и трудностями перевода его шедевров.

В рамках недели иностранных языков ученики 9А класса Эйхгорн Станислав и Щербаков Марк провели лекцию на тему «Идиомы в английском языке».

Ребята 7б класса узнали много полезной и интересной информации.

Ученица 9А класса Смирнова Анастасия представила ученикам 5Б класса свою исследовательскую работу "Влияние варваризмов на речевое поведение современной молодежи". Рассказала ребятам о варваризмах, провела практикум перевода варваризмов на русский язык. Ребята сделали выводы о значимости таких слов в русском языке и  опасности частого использования их в речи.

В конце недели иностранных языков учащиеся 6А класса – Бойко Слава, Ким Вика, Неделяева Алиса провели радиопередачу, посвящённую 460-летию со дня рождения Уильяма Шекспира. Ребята рассказали о творчестве великого писателя, подобрали интересные факты о жизни Уильяма Шекспира, привели знаменитые цитаты из его произведений.