Детское творчество

17 января 2019
17.01.19 в Гимназии прошло занятие по пожарной безопасности для учащихся 5-6 классов. Занятие провели специалисты Приморского краевого отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийское пожарное общество" Чернова Елена Геннадьевна и Пароль Андрей Александрович.
Также на занятии присутствовали Потоцкий Кирилл Юрьевич - начальник отдела НД и ПР Фрунзенского района города Владивостока УНД и ПР ГУ МЧС России по Приморскому краю и начальник отдела ГО ЧС и ПБ ДВФУ Крючков Александр Владимирович.
Учащиеся гимназии получили большой объем информации об опасности возникновения пожаров, о факторах, способствующих возникновению и развитию пожаров, о классификации пожаров. Получили ценные советы и наставления о мерах, позволяющих избежать пожаров, а также инструкции по действиям во время чрезвычайной ситуации.
У ребят возникло много вопросов на которые они получали квалифицированные ответы специалистов.
Эта встреча запомнится надолго, а сотрудничество Гимназии ДВФУ и специалистов Приморского краевого отделения "Всероссийского добровольного пожарного общества" станет долгосрочным и эффективным.