Детское творчество

25 февраля 2019
Широким спектром патриотических мероприятий ознаменовался в гимназии День защитника Отечества.
В течение всей недели среди учеников младших классов проходил конкурс Строя и патриотической песни. На глазах заинтересованных зрителей и строгого жюри старшеклассников разворачивалось настоящее состязание на умение выполнять военные команды, маршировать и петь строевые песни. Все классы были подготовлены на столько хорошо, что порой жюри затруднялось в определении лидера.
Стенды Гимназии ДВФУ украсились праздничными конкурсными газетами. кроме того в гимназии был объявлен конкурс на лучшие стихи, посвященные этому дню. А заключительным аккордом стали традиционные интеллектуально-спортивные состязания среди юношей 10-11 классов "Битва Титанов". Учителями физкультуры Синельниковой Ю.А. и Митрушичевым А.А. специально для наших парней был разработан целый ряд интереснейших соревнований это и этапы эстафеты и соревнования на силу, выносливость, ловкость. Девочки 10А приготовили специальные интеллектуальные задания. Кроме того каждый юноша мог поставить свой личный рекорд в подтягивании, поднятии гири и даже получить звание "Меткий стрелок". Оценивало выступления строгое мужское жюри. Напутственные слова и поздравления прозвучали от директора.
Не смотря на то, что а этом сезоне победителями стали юноши 11А класса, радость от спортивных соревнований и от неформального общения получили все старшеклассники - и участники и зрители.