Детское творчество

19 октября 2016
Насыщенной программой со множеством мероприятий, посвященных многогранной культуре, истории и языку Китая, был ознаменован Всемирный день Институтов Конфуция. Торжественные мероприятия, выступление делегаций из КНР, участие в мероприятиях китайских и российских творческих коллективов и представителей искусств в честь 10-летия со дня образования Института Конфуция ДВФУ – все это предстало перед многочисленными зрителями и почетными гостями из России и Китая. Ученики 5-х классов Гимназии ДВФУ тоже стали очевидцами уникального события – фестиваля культур России и Китая, вобравшего в себя древнее яшмовое искусство и китайскую живопись, пекинскую оперу и русское хоровое пение, китайскую поэзию и дефиле русских красавиц в китайском чипао. А завершился фестиваль культур интернациональным хороводом и фотографиями на память. И самыми популярными среди маленьких зрителей были китайский лев, который открывал мероприятие, русская медведица из ансамбля «Криница», захватившие всех в хоровод дружбы.