Для выпускников ДВФУ доступна федеральная стипендиальная программа «Глобальное образование»

16 января 2016

Уважаемые члены Ассоциации выпускников Дальневосточного федерального университета!

Приглашаем вас принять участие в уникальной образовательной программе «Глобальное образование», позволяющей учиться в магистратуре и докторантуре в лучших университетах мира. В программе принимает участие 288 образовательных организаций из 32 стран мира, в которых можно пройти обучение по 32 направлениям подготовки. Любой желающий, имеющий высшее образование, при предъявлении диплома бакалавра или специалиста, может подать заявку на участие в конкурсе, поступить на направление подготовки из утвержденного перечня, пройти конкурсный отбор и уже в этом году начать учиться в вузе за рубежом. Ограничений по возрасту участников нет.

«Глобальное образование» – это государственная программа финансирования обучения за границей для граждан России, поступивших в один из ведущих зарубежных университетов, реализующаяся с 2014 года, согласно Указу Президента Российской Федерации № 967 от 28.12.2013 г. «О мерах по укреплению кадрового потенциала Российской Федерации» и утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации № 568 от 20 июня 2014 г.

Главное условие программы - по окончании обучения выпускник должен вернуться в Россию и отработать не менее 3 лет в одной из компаний, согласно утвержденному списку. В данный список работодателей входит также и Дальневосточный федеральный университет.

С более полной информацией о Программе, в том числе с перечнем зарубежных университетов, направлений подготовки, регламентом подачи заявок и проведения конкурсного отбора кандидатов, перечнем организаций-работодателей можно ознакомиться на официальном сайте программы http://educationglobal.ru/, а также на сайте www.dvfu.ru.

По вопросам участия в программе вы также можете обратиться к координатору для выпускников Дальневосточного федерального университета - ведущему специалисту Центра маркетинга Романову Михаилу Игоревичу. Тел.: 8 (423) 265-24-24, доб. 2521, e-mail: romanov.mi@dvfu.ru