Киноклуб Ассоциации выпускников ДВФУ начал свою работу

7 апреля 2016

В рамках реализации стратегии развития, Ассоциация выпускников ДВФУ совместно со Школой экономики и менеджмента университета провели первоесобрание киноклуба. На мероприятие были приглашены выпускники университета, преподаватели и студенты Школы экономики и менеджмента.

Первый показ состоялся 8 апреля в коворкинг-студии «Аякс» кампуса ДВФУ на о. Русский. К просмотру была предложена картина режиссёра Бена Янгера «Бойлерная».

Показы киноклуба подразумевают не только просмотр фильма, но и обсуждение его идеи и смысла с опытными экспертами в той или иной области. В качестве эксперта на первую встречу киноклуба был приглашен специалист в области рынка ценных бумаг на Дальнем Востоке, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Финансы и кредит» ШЭМ ДВФУ Максим Кривелевич.

Фильм «Бойлерная», рассказывающий о разных аспектах брокерской деятельности, вызвал бурную дискуссию у всех собравшихся. Говорили о доли реальности в картине, о режиссерской выдумке, и о том, почему данный фильм является обязательным к просмотру при приеме в некоторые иностранные компании.

««Бойлерная» -  великолепный фильм, снятый по мотивам работы известнейшей брокерской компании «StrattonOakmont, Inc» и основанный на мотивационных техниках Джордана Росса Белфорта, которые до сих пор изучают в самых престижных бизнес-школах мира. Никто не защищен от финансового рынка, кроме тех, кто сам находится «в рынке». Наши родители в 1992 году потеряли все свои сбережения, потому что не понимали, да и не могли понимать законы финансовых кризисов. Потом был 1998 год, который наказал всех, кто пытался жить не интересуясь финансовым рынком. 2008 уже многих научил, а 2015 стал экзаменом. Запомните гениальную фразу из этого фильма: «Сделка всегда закрывается - либо вы продаете клиенту акции, либо он продает вам причину отказа». Будьте победителем, покупайте свои мечты, а не чужие фантазии» - сказал в завершении встречи приглашенный эксперт М.Е. Кривелевич.