Круглый стол «Обучение предпринимательству в организациях высшего и среднего профессионального образования - вызов времени» пройдет 14 апреля

11 апреля 2016

Дальневосточный региональный учебно-методический центр высшего профессионального образования (ДВ РУМЦ), Школа экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета и межрегиональная общественная организация «Ассоциация выпускников ДВФУ» приглашают принять участие в работе круглого стола «Обучение предпринимательству в организациях высшего и среднего профессионального образования - вызов времени», который состоится 14 апреля 2016г.

Проблема развития предпринимательства и поддержки предпринимателей имеет чрезвычайную актуальность на современном этапе социально-экономического развития страны и каждого региона. На круглом столе предлагается обсудить следующие вопросы:

• Возможно ли профессиональное обучение предпринимателей?

• Какова роль высших и средних профессиональных учебных заведений в подготовке предпринимателей и формировании предпринимательской активности студентов?

• Какие программы, технологии и методы могут и должны применяться при обучении и повышении квалификации предпринимателей?

• Позволяет ли современное бизнес-образование подготовить предпринимателя?

• Насколько важно и необходимо взаимодействие государственных органов, университетов, негосударственных программ и предпринимательского сообщества в обучении предпринимателей и поддержке развития предпринимательства?

Модератор дискуссии:

Гаффорова Елена Борисовна – директор Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета.

Ключевой спикер:

Широкова Галина Викторовна – профессор кафедры «Стратегического и международного менеджмента», директор Центра предпринимательства Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского университета, член Совета директоров Национальной ассоциации обучения предпринимательству, доктор экономических наук.

Спикеры:

- Черновицкая Екатерина Вениаминовна, заместитель директора Департамента образования и науки Приморского края;

- Новгородова Елена Викторовна, директор МКУ «Центр развития предпринимательства»;

- Тимченко Алексей Павлович, председатель Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»;

- Шарапов Радик Наильевич, заместитель председателя Клуба молодых предпринимателей Приморского края, основатель и владелец Школы ораторского искусства: Oratordv, «Предпринимательство – компетенция и навык или врождённая характеристика личности»;

- Баженова Светлана Куприяновна, директор ООО «Информационно-консультационная служба» (ООО «ИКС»), руководитель акселератора для социальных предпринимателей «GrowUp».

Место проведения: г. Владивосток, остров Русский, кампус ДВФУ, корпус В, конференц-зал «Сопка».

Дата проведения: 14 апреля 2016 г.

Время начала: 10.30

Желающим принять участие необходимо в срок до 10.00 13 апреля пройти электронную регистрацию, доступную по ссылке: https://alumni-dvfu.timepad.ru/event/317210