Ассоциация выпускников ДВФУ формирует интеллектуальный капитал региона

19 декабря 2016
Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и Ассоциации выпускников вуза инициируют новые формы сотрудничества. Итоги работы общественного объединения в уходящем году и планы на новый период обсудили исполняющий обязанности ректора ДВФУ Никита Анисимов и президент ассоциации Виктор Горчаков.

Как сообщил Виктор Горчаков, с момента создания ассоциация набрала динамичный темп работы и продемонстрировала хорошие результаты: приняла в свои ряды более 500 человек, стала регулярно информировать участников о мероприятиях в ДВФУ и в 2016 году сама провела несколько круглых столов по актуальным темам социально-экономического развития региона. Сейчас, по словам руководителя объединения, в сотрудничестве с Департаментом внешних коммуникаций ДВФУ необходимо выработать новые принципы работы, которые сделают ассоциацию действенной площадкой, формирующей интеллектуальный капитал Приморского края и всего дальневосточного региона.

«Ассоциация выпускников — неотъемлемая часть каждого современного университета, — отметил и.о. ректора Никита Анисимов. — Ассоциация выпускников ДВФУ объединяет тех людей, которые действительно гордятся альма-матер, и своей деятельностью помогает университету в решении его стратегических задач. Безусловно, только вместе ассоциация и вуз смогут работать эффективно, и я буду всячески содействовать этому партнерству».

Детальный план работы ассоциации в 2017 году обсудят на рабочем совещании, которое состоится в университете уже на этой неделе. Разработанная дорожная карта будет представлена на согласование с дальнейшей реализацией.  

Напомним, Ассоциация выпускников ДВФУ создана инициативными выпускниками четырех вузов (ДВГУ, ДВГТУ, ТГЭУ и Уссурийского пединститута), на базе которых основан Дальневосточный федеральный университет. Общественная организация нацелена на сплочение и развитие партнерских отношений бывших студентов, содействие их более успешному социальному и карьерному продвижению, а также решению стратегических задач ДВФУ.

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru

Фото Анастасии Котляровой