Часто задаваемые вопросы / типичные ошибки

Предоставляются ли места для проживания членов семьи сотрудника?

Места для проживания членов семьи могут быть предоставлены по решению ЖБК при наличии номеров с требуемым количеством койко-мест (жилой площади в общежитии согласно нормативу не менее 6 кв.м. на человека), при наличии необходимых документов в отношении каждого члена семьи.

Что должно содержать ходатайство руководителя структурного подразделения?

Ходатайство составляется в свободной форме. В ходатайстве обосновывается потребность в предоставлении места проживания, в том числе ввиду производственной необходимости, уникальности и незаменимости данного кадра для ДВФУ и пр.

Дополнительно ходатайство может содержать краткую характеристику с места работы, описание жизненной ситуации и прочие аргументы за предоставление места проживания.

Если сотрудник является обучающимся ДВФУ, может ли он претендовать на размещение в статусе сотрудника?

В случае наличия одновременно статусов обучающегося и работника ДВФУ приоритетным при обеспечении места проживания является статус обучающегося.