О наличии общежитий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Кампус ДВФУ полностью отвечает всем требованиям безбарьерной среды. Жилые корпуса и подъезды к ним оборудованы подъемниками, пандусами, предусмотрены специальные парковки, лифты, санузлы для инвалидов-колясочников.

В гостиничных корпусах спроектированы номера для маломобильных студентов. Комнаты оборудованы необходимой мебелью, постельные принадлежности выдаются при заселении, каждые 10 дней номер убирают работники клининговой компании.

Студенты из числа детей-инвалидов, инвалидов I и II групп освобождаются от оплаты за проживание в общежитиях ДВФУ. Инвалидам III группы предоставляется скидка на оплату за проживание в размере 50%.

Стоимость проживания утверждена Приказом ректора №12-13-1165 от 17.06.2016.

На все вопросы о заселении и проживании ответят в контакт-центре по телефону: 8 (800) 550-38-38

Номера для маломобильных:

Корпус 6.2 – 3 номера