Студент 3 курса направления «Юриспруденция» стал победителем IX Международного конкурса судебных поединков и ораторского искусства «Kutafin Legal Cup» по направлению «Уголовное право»

28 ноября 2022

19-20 ноября в Москве на базе Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина прошел IX Международный конкурс судебных поединков и ораторского искусства «Kutafin Legal Cup». Всего в рамках мероприятия было несколько треков для студентов, в каждом из которых были отборочные раунды, полуфинальные и финальные раунды. В направлении "Уголовное право" были состязательные судебные выступления, в которых необходимо было представить решение доктринальной уголовно-правовой проблемы. Победное место в треке занял студент 3 курса Юридической школы ДВФУ Вячеслав Юртаев, с чем мы его и поздравляем! Это уже вторая победа нашего студента за семестр на всероссийских юридических конкурсах.

Участие студентов было поддержано комиссией по тревел-грантам, которые реализуются в ДВФУ с 2020 года. В этом году уже более 200 студентов смогли представить университет в различных учебных и научно-исследовательских мероприятиях по всей стране.