Студентка ДВФУ — лауреат стипендии имени Анатолия Собчака

22 февраля 2022

Студентка Юридической школы Дальневосточного федерального университета (ЮШ ДВФУ) Агавни Абоян стала лауреатом всероссийского конкурса стипендий имени Анатолия Собчака. Такого поощрения со всей России удостоены только 10 человек. Все они имеют отличные оценки за предыдущий учебный год и активно участвуют в научно-исследовательской деятельности в области юриспруденции. Победители будут получать по 6000 рублей ежемесячно в течение учебного года.

«Победы в подобных конкурсах ― это подтверждение знаний и умений студентов, признание их профессиональным сообществом. Я всегда стараюсь использовать любые возможности для самореализации, поэтому и решила побороться за эту стипендию. Для достижения высоких результатов в подобных состязаниях необходимо иметь богатое портфолио: успехи не только в учебе, но и в научно-исследовательской деятельности», — поделилась Агавни Абоян.

Отметим, что в прошлом году Агавни также стала лауреатом всероссийского конкурса стипендий имени Анатолия Собчака. Студентка неоднократно становилась обладателем повышенной стипендии, активно участвует в научных конференциях различного уровня и юридических олимпиадах.

Стипендия учреждена в 2002 году для увековечивания памяти видного советского и российского политического деятеля, ученого, мэра Санкт-Петербурга, одного из авторов проекта Конституции Российской Федерации. Для включения в список кандидатов на назначение стипендии студенты должны удовлетворять установленным требованиям: к участию в конкурсе допускаются только студенты-отличники, которые занимаются научно-исследовательской работой, являются победителями международной или всероссийской олимпиады в области юриспруденции, участвуют в конференциях, семинарах.

Юридическая школа ДВФУ является центром правоведческого образования Дальнего Востока, имея направления по всем уровням юридического образования. Более 60 лет здесь готовят высококвалифицированные кадры в области юриспруденции, сохраняя верность традициям и внедряя в учебный процесс современные технологии. Подробную информацию о направлениях подготовки Юридической школы ДВФУ можно получить на Дне открытых дверей. Запись трансляции доступна по ссылке.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. На все вопросы ответят по телефону горячей линии 8 800 555-08-88 (звонок по России бесплатный), электронной почте priem@dvfu.ru и на странице «Абитуриенты ДВФУ» «ВКонтакте».

Пресс-служба ДВФУ, 
 press@dvfu.ru