Студенты 4 курса ШИГН стали призерами X Олимпиады студентов по специальности «Физическая культура и спорт»

16 февраля 2023

Студенты 4 курса ШИГН приняли участие в X Олимпиаде студентов по специальности «Физическая культура и спорт», посвящённой году Педагога и наставника, в Южном федеральном университете Ростова-на-Дону.

В испытаниях творческой, теоретической, научной и практико-методической направленности приняли участие студенты федеральных вузов, педагогических высших учебных заведений и профильных факультетов.

Олимпиада объединила представителей различных регионов от Калининграда до Владивостока. Подготовкой команды ДВФУ руководила доцент Департамента физической культуры и спорта Татьяна Викторовна Стеблий.

Студенты ДВФУ стали призёрами в нескольких направлениях:

• Кимлик Кирилл занял второе место по плаванию и шашкам;
  • Кирилюк Антон завоевал серебро в научном конкурсе.
Участие студентов было поддержано комиссией по тревел-грантам, которые реализуются в ДВФУ с 2020 года. В 2022 году более 250 студентов смогли представить университет в различных учебных и научно-исследовательских мероприятиях по всей стране.

Поздравляем ребят!