Студенты ДВФУ — победители стипендиального конкурса Tele2

27 апреля 2022

Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в пятый раз стали обладателями именных стипендий от оператора мобильной связи Tele2. По результатам финального этапа конкурса названы четыре лучших проекта, авторы которых разделили общий призовой фонд 300 тысяч рублей.

На стипендию Tele2 претендовало 133 студента ДВФУ. Впервые в этом году участниками команд очного этапа стали учащиеся других университетов Дальневосточного федерального округа. После оценки представленных проектов на тему «Город, привлекательный для туризма» и защиты финальных работ жюри определило победителей:

1 место — сервис для самостоятельного планирования путешествий Compass Trip, который поможет спланировать свой отдых или создать экскурсию по индивидуальным предпочтениям (студенты Школы экономики и менеджмента ДВФУ Руслан Галиев, Андрей Мун, Андрей Сергеевич);

2 место — исследовательский проект «Владивосток туристический» — единый  информационный портал с возможностью использования средств дополненной реальности (студенты Института математики и компьютерных технологий ДВФУ Павел Крючков и студент Школы экономики и менеджмента ДВФУ Милана Пархоменко);

3 место — проект Telecombo — синхронизированный сервис всех пользователей мобильной сети Tele2, который отображает на карте интересные места и достопримечательности с использованием ГИС-данных (студентка Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ Виктория Ефимова);

4 место — кейс Dwave — сервис-маркетплейс услуг активного отдыха для гостей и жителей Приморского края (студент Политеха ДВФУ Максим Шарипов).

«Тематика конкурса в этом году как никогда показывает важность развития туризма на Дальнем Востоке и во Владивостоке. Конкурсанты проявили свои способности и умения к исследованию и анализу больших массивов данных, и мы гордимся проделанной ими работой», — сообщила директор департамента карьеры и стипендиальных программ ДВФУ Анна Шарапова.

«Хочется отметить высокую заинтересованность ребят нашим конкурсом. За пять лет количество его участников удвоилось. Некоторые студенты уже не в первый раз претендуют на стипендию компании. Безусловно, растет уровень работ. В этот раз перед жюри стояла непростая задача: из 12 полуфиналистов выбрать четыре лучших кейса. Помимо них еще два проекта были также достойными награды и вызвали долгое обсуждение со стороны экспертов», — добавил директор приморского филиала Tele2 Андрей Шмалев.

Напомним, Tele2 запустила именные стипендии для студентов Дальневосточного федерального университета в 2017-2018 учебном году. В первом отборе приняли участие 80 студентов гуманитарных и экономических программ, награды в 50 тысяч рублей выиграли четверо старшекурсников. Реализацию совместной мотивационной программы для талантливых учащихся стороны закрепили соглашением о сотрудничестве, которое ДВФУ и Tele2 заключили на полях IV Восточного экономического форума.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru