Студенты Юридической школы ДВФУ - победители престижного студенческого чемпионата SPbU:Moot

5 декабря 2022

На базе Санкт-Петербургского государственного университета 18-20 ноября состоялся финал Первого студенческого чемпионата SPbU:Moot по направлению «Оборот недвижимости и земельное право».

Чемпионат проходил в форме муткорта (модель судебного заседания, где стороны сначала представляют позицию Истца, а потом Ответчика).

Победителем стала команда Дальневосточного федерального университета "Дальневосточный консалтинг" в составе Примака Владислава, Антоновой Лилии, Корневой Кристины, Новичкова Ильи.

Команда ДВФУ с большим отрывом заняла первое место в рамках предварительного отбора и была приглашена для очного участия в СПбГУ.

В рамках очного этапа, участниками которого стали лучшие юридические ВУЗы России такие как СПбГУ, ВШЭ, МГИМО и МГЮА, студенты заняли первое место.

Участие студентов было поддержано комиссией по тревел-грантам, которые реализуются в ДВФУ с 2020 года. В этом году уже более 200 студентов смогли представить университет в различных учебных и научно-исследовательских мероприятиях по всей стране.