Новости

3 марта 2015

Визит Оператора государственной Программы стипендий «Глобальное образование»

В соответствии с указом Президента Российской Федерации №967 «О мерах по укреплению кадрового потенциала Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июня 2014 года №568 реализуется Программа социальной поддержки граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации и обучающихся в них по специальностям и направлениям подготовки, качество обучения по которым соответствует лучшим мировым стандартам, и обеспечения их трудоустройства в организации, зарегистрированные на территории Российской Федерации, в соответствии с полученной квалификацией (Программа «Глобальное Образование»).
Программа направлена на сохранение и приумножение научных, педагогических, медицинских и инженерных кадров, управленческих кадров в социальной сфере, а также на поддержку граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации, и их последующее трудоустройство. 


В целях реализации Программы Московская школа управления СКОЛКОВО, официальный Оператор Программы, совместно с компанией Begin Group, 10 марта 2015 г. проводит Выставку международного образования в г. Владивосток (Hyunday Hotel, ул. Семеновская 29), 11 марта в 09:30 планируется в ДВФУ.