4 апреля 2017

Только для китайских студентов!
Программа «Переводчик русского языка»

Дальневосточный федеральный университет предлагает вам во время обучения в ДВФУ пройти дополнительное обучение по программе дополнительной профессиональной квалификации «Переводчик русского языка» и в дополнение к основному высшему образованию бакалавра или магистра получить диплом ДВФУ, дающий право ведения нового вида профессиональной деятельности в области перевода с китайского языка на русский и с русского на китайский.

Занятия проводятся в свободное от основных занятий время. Ведут занятия высококвалифицированные преподаватели-китаисты ДВФУ, а также практикующие переводчики (российские и китайские), имеющие огромный опыт в области устного и письменного перевода с китайского языка на русский и с русского на китайский.

Трудоёмкость программы составляет 504 ак. часа/224 ауд. часа/14 зач.ед.
Занятия проводятся два-три раза в неделю по две-три пары.
Учебная программа рассчитана на один год.

Основные предметы программы:
  • Теория и практика перевода с русского на китайский и с китайского на русский (устный и письменный перевод)
  • Деловой русский язык
По окончании учебы студенты сдают Итоговую Аттестацию в форме междисциплинарного экзамена.
Успешно сдавшим Итоговую Аттестацию присваивается квалификация переводчика русского языка и выдаётся диплом ДВФУ.

Обязательным требованием для поступления на программу является владение русским языком на уровне не ниже ТРКИ-2 (наличие сертификата или справка об успеваемости из студенческого офиса).

Стоимость программы: 80 000 руб.

Начало занятий: с начала основных занятий осенью 2017 года.

В случае вашей заинтересованности принять участие в программе и по любым вопросам просим вас записаться на обучение и заполнить анкету на нашем сайте: http://dvfu-english.ru

о. Русский, кампус ДВФУ, корпус 20D, отсек 7, каб. 910, 911, 912