9 февраля 2017

Генеральное консульство Японии в г. Владивостоке начинает набор участников программ на стипендию правительства Японии в 2017 г.

В отборочном экзамене могут принимать участие студенты, изучающие японский язык в университете (за исключением лиц, являющихся на апрель с. г. студентами 1-го или выпускного курса), а также преподаватели японского языка начальных и средних учебных заведений.

В разделе, посвященном стажировкам в Японии, расположенном на странице «Культура и образование» официального сайта Генконсульства Японии размещена информация об условиях набора, бланки заявлений на участие в программе, установленная форма медицинской справки, и другая информация. Желающие принять участие в экзамене могут скачать бланки заявлений с данного сайта и, заполнив их, принести в Генконсульство Японии.

Крайний срок подачи заявлений: 10 февраля 2017 г. (пятница)

Извещение о результатах конкурса документов: 17 февраля 2017 г. (пятница)
(Для получения информации о результатах отбора необходимо позвонить в Генконсульство Японии по телефону: 226-75-02, 226-75-13.)

Первый отборочный экзамен (письменный экзамен, собеседование):
- экзамен по программе «Японский язык и японская культура»: 4 марта (суббота);
- экзамен по программе «Стажировка для преподавателей»: 5 марта (воскресенье)

Объявление победителей первого тура: ориентировочно начала апреля
*Окончательное объявление победителей состоится в августе-сентябре.