Новости

13 октября 2016

Университет Кадиса (Испания) объявляет конкурс на соискание стипендии для прохождения стажировки в Университете Кадиса (Испания) в рамках европейской программы международной мобильности Erasmus+ KA107 в течение второго семестра 2016-2017 учебного года.
http://www.uca.es/ori/portal.do?TR=C&IDR=144

Стипендия включает в себя индивидуальную помощь (ежемесячная стипендия в размере 800 евро, которая выплачивается в период от 3 до 5 месяцев), дорожный грант (1100 евро).

Внимание!

Стипендия по программе студенческой мобильности Erasmus+ KA107 не покрывает все расходы студента, а представляет собой лишь экономическую помощь для оплаты возможных расходов, связанных с пребыванием заграницей.


 Информация о конкурсе

 Порядок реализации стажировок

Срок подачи заявок 26 октября 2016 года.

Документы, необходимые для участия в конкурсе, направлять по адресу kutsykh.de@dvfu.ru:
  1. Заявку участника
  2. Памятку студенту
  3. Бланк-заявление
  4. Учебное соглашение
  5. Копию заграничного паспорта
  6. Сертификат по испанскому или английскому языку (в случае если обучение студента будет осуществляться на английском языке). Языковая подготовка студента должен соответствовать как минимум уровню B1 согласно Общеевропейской системе по оценке владения иностранным языком (CEFR).
  7. Справка, удостоверяющая обучение соискателя в ДВФУ
  8. Справка об академической успеваемости (выписка из зачетной книжки) с указанием средней оценки с переводом на английский язык.
  9. Мотивационное письмо.
  10. Рекомендательное письмо от преподавателя.
  11. Для заявок по программам аспирантуры краткий план проект (максимум 3 листа формата А4), предполагаемый реализовать в течение своего пребывания в УКА.
  12. В случае необходимости, представить справку от отправляющего университета с информацией о студентах из незащищенных слоев населения и студентах с ограниченными возможностями (инвалидность, образовательные и экономические трудности, культурные барьеры, проблемы со здоровьем, социальные и физические барьеры и др.).

Внимание!

Кандидаты, подающие документы на долгосрочные (более 90 дней за период 180 дней) учебные визы и визы на проживание, должны представлять свои документы на рассмотрение непосредственно в Генеральное консульство Испании в Москве по предварительной записи.

 Инструкция по заполнению учебного соглашения

 Приоритетные направления подготовки

 Приоритетные дисциплины

Контактное лицо: Куцых Дарья Евгеньевна
kutsykh.de@dvfu.ru
каб. B637; тел. 265 24 24 (доб. 2209)