Новогодним квестом завершился учебный семестр «Технологических классов» в ДВФУ

Новогодним квестом завершился учебный семестр «Технологических классов» в ДВФУ

Первые итоги проекта «Технологический класс» для школьников города Владивостока подвели в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). В течение учебного семестра ребята из 14 школ углубленно изучали физику и математику, готовились к сдаче ЕГЭ, осваивались в университете, находили единомышленников и весело проводили время в ДВФУ. Участники успешно сдали промежуточное тестирование и даже поучаствовали в праздничной квест-игре.

В этом году 338 школьников 10 классов присоединились к проекту «Технологический класс» на базе Дальневосточного федерального университета. Ребята на протяжении одиннадцати недель обучения получали не только теоретические знания в учебных классах, но и практический опыт в современных лабораториях вуза. Например, учащиеся изучали движение маятника Максвелла и закон Гука на пружине.

«Во время обучения в „Технологическом классе“ школьники под руководством преподавателей ДВФУ развивают аналитические навыки и творческие способности, учатся рассуждать и делать выводы. Благодаря этому выпускники нашей программы смогут освоить востребованные на Дальнем Востоке профессии в таких отраслях, как строительство, логистика, добыча угля, машиностроение и другие», — отмечает руководитель проекта «Технологический класс» Ирина Новокшенова.

По завершению учебного семестра, ребята прошли промежуточное тестирование по выбранным направлениям. А закрепили полученные навыки на новогодней квест-игре, где проводили эксперименты из подручных средств, решали задачки с подвохом, играли в сапер и разгадывали шифры.

Напомним, соглашение о запуске проекта «Технологический класс в школах города Владивостока» в ДВФУ в 2022–2023 учебном году подписали на полях VII Восточного экономического форума.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru