Математическая олимпиада им. В.Б. Осипова для учащихся 4-7 классов

Дальневосточный федеральный университет приглашает учеников 4-7 классов, тех, кто только начинает изучать удивительную и увлекательную науку математику, принять участие в Математической олимпиаде имени В.Б. Осипова.

Василий Борисович Осипов был первым деканом математического факультета Дальневосточного государственного университета, в течение многих лет занимал эту должность и сделал немало для развития математического образования на Дальнем Востоке, популяризации математики среди школьников и студентов. Многие из школьников, принимавших участие в олимпиадах тех лет, стали квалифицированными математиками, учеными, кандидатами и докторами наук.

Для школьников этого возраста проводится очень немного олимпиад, и участие математическая олимпиада им. В.Б. Осипова может стать хорошей тренировкой и стартом для будущих побед в интеллектуальных соревнованиях старшеклассников.

В 2018 году в олимпиаде приняли участие более 200 школьников из различных образовательных учреждений г. Владивостока и Приморского края. 80 из них стали победителями и призерами.

В 2019 году олимпиада прошла в межрегиональном формате во Владивостоке и Хабаровске. Участниками олимпиады стали более 500 школьников 5-7 класса.

В 2020 году олимпиада пройдёт в режиме онлайн в связи с мерами, предпринимаемыми по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Дата проведения олимпиады: 14 ноября 2020 г. (В режиме ОНЛАЙН!)

4 класс – 10:00. Время выполнения – 50 минут.

5 класс – 11:00. Время выполнения – 50 минут.

6, 7 класс – 12:00. Время выполнения – 180 минут.

Все зарегистрированные участники получат ссылку и данные для входа на сайт, где будет проводиться олимпиада. Просьба проверять папку СПАМ, письмо могло попасть туда.

Для учеников 4 и 5 класса олимпиада пройдет в форме теста

Учащиеся 6 и 7 классов должны будут загрузить фото или сканы работ с подробным решением задач.

Регистрация: 26 октября-8 ноября 2020 г.

Дата публикации протокола: 1 декабря

Итоговый протокол олимпиады

Дата проведения церемонии награждения победителей и призёров:

Предметы: математика

Для кого: для учащихся 4–7 классов.

Координатор олимпиады: Земдиханов Вячеслав Алексеевич, zemdikhanov_va@dvfu.ru

Примерные задания прошлых лет:

2019 год:

2020 год: