События года

17 декабря 2021


14 декабря в читальном зале редких изданий состоялась встреча со студентами-теологами 4-го курса Школы искусств и гуманитарных наук и преподавателем Альбиной Александровной Сулема.

Студентам был представлен аналитический обзор информационной выставки «Живой родник православной книги», на которой были представлены издания, книги и художественные альбомы, повествующие об истории христианства, православия и других религий. На примере  книги  «Апостол», отпечатанного в Московской типографии в 1648 году, хранящегося в фонде редких изданий НБ ДВФУ, главный библиотекарь  С.А. Баубекова познакомила студентов с методами исследований книжных памятников культуры. 

Н.В. Шамина, заведующая сектором научных исследований библиотеки, рассказала  присутствующим, как согласуется работа  по организации информационных экспозиций и книжно-иллюстративных выставок с требованиями музейно-выставочного дела, сохранностью раритетного фонда и использованию его в учебном и научном процессах.

Участники встречи поблагодарили  библиотекарей за  дополнительную  информацию по курсу « Основы информационной деятельности библиотек и музеев в сфере религиозной культуры».