События года

1 июня 2023

Для Дальневосточного федерального университета открыт доступ к коллекциям ЭБС «Руконт» - «Физическая культура и спорт» и «Педагогическое образование».

Ссылка на ресурс: https://lib.rucont.ru/

Срок доступа: по 31 мая 2024 г.

Описание коллекций:

·         В коллекции «Физическая культура и спорт» представлена научная и учебная литература, выпущенная ведущими вузами физической культуры и коммерческими издательствами. Особое внимание уделяется целям, методам и формам физического воспитания различных возрастных групп. Показана роль физической культуры в обеспечении здорового образа жизни. Рассмотрены типы, формы, виды научных исследований и методика их проведения. Она предназначена для преподавателей, аспирантов, студентов профильных вузов и колледжей, слушателей программ профессиональной переподготовки, а также для специалистов, реализующих программы физического образования и спортивной тренировки.

·         В коллекции «Педагогическое образование» представлена научная и учебная литература, выпущенная профильными вузами и коммерческими издательствами. Особое внимание уделено общим вопросам воспитания, образования и обучения, методикам преподавания в начальной и средней школе. В коллекции имеются учебные издания по направлению подготовки студентов 44.03.04 - Профессиональное обучение. Она предназначена для преподавателей, аспирантов и студентов вузов, школьных учителей и педагогов дошкольных учреждений.

Видеоинструкции:

- Авторизация в системе - https://youtu.be/Xf81LjOObv8 .

- Как пользоваться классификатором Коллекций - https://youtu.be/AJ6v_kXzM18.

- Как пользоваться поиском в ЭБС - https://youtu.be/M1fqOt9vkSk .

- Как пользоваться расширенным поиском - https://youtu.be/geD2UqPBaQM.