События года

31 января 2024

С целью информационного сопровождения Фестиваля осознанного родительства «Счастье дома» в читальном зале редких изданий по адресу: г. Владивосток, ул. Алеутская, 65-б, ауд. № 305 сотрудниками cектора научных исследований и отдела обслуживания пользователей Научной библиотеки развернуты книжные экспозиции, отражающие вопросы по направлениям родительства, воспитания, обучения детей, а также представляющие развивающую литературу для детей и подростков по психологии семейной жизни и отношений в семейном коллективе, по коррекционной педагогике и методике воспитания и развития детей в семье, по личностному и гуманному подходам в воспитании.

Посетители читального зала смогут увидеть уникальные издания русской педагогической мысли второй половины ХIХ века и начала ХХ века из фонда редких изданий, прижизненные издания великих педагогов и психологов, книги по традиционному семейному воспитанию коренных народов Дальнего Востока и Сибири из мемориальных библиотек известных ученых-этнографов Г.А. Отаиной – единственной в мире ученой-нивхинки и сибириеведа-монголоведа Н.В. Кочешкова.

Такие книжные экспозиции, как «Педагогическая мысль о семейном воспитании: из фонда редких изданий», «Воспитание традиционных семейных ценностей у коренных народов Дальнего Востока», «Семье нужна помощь», «Литература для формирования семейных ценностей», «Педагогика для семьи», «Основа семейной духовности русского народа» интересны как для родителей, так и для учителей школ, педагогов дополнительного образования, воспитателей детских садов, студентов, которые свяжут свою профессиональную деятельность с детской педагогикой и психологией .

Экспозиции к Году семьи будут находиться до декабря 2024 года в выставочном холле НБ ДВФУ по адресу: ул. Алеутская, 65-б, ауд. №305, ост. «Покровский парк».

Принимаются заявки на экскурсии, проведение семинаров, обращаться к сотрудникам сектора научных исследований: Шамина Наталья Владимировна (Тел.: +7-924-979-14-53); Баубекова Светлана Альбертовна (Тел.: +7-924-233-06-65), а также по корпоративной почте ДВФУ.