Фестиваль науки-2015 в Учебно-научном музее ДВФУ

10 октября 2015

В рамках Всероссийского Фестиваля науки 10 октября 2015 г. в Учебно-научном музее ДВФУ состоялось ряд мероприятий для школьников, в которых могли принять участие все желающие, посещение музея в день Фестиваля науки было бесплатным.

В Музее редкой книги прошла литературная викторина «Книги-юбиляры 2015года», где учащиеся лицея информационных технологий ДВФУ показали хорошее знание русской и иностранной литературы.

Дети из Центра детского творчества приняли активное участие в викторине по истории г. Владивостока «Знай и люби свой город» с участием известного краеведа, Почетного гражданина г. Владивостока Н.Г. Мизь.

Младшие школьники смогли показать свое знание пернатых в увлекательной викторине «Знай и угадай птицу». Преподаватели Школы естественных наук и сотрудники музея проводили экскурсии по Зоологическому музею для школьников, где дети могли познакомиться с многообразием животного мира, получить представление о классификации животных, начальные знания об экологии.

Победители викторин получили Почетные грамоты и поощрительные призы, все дети сертификаты участника Фестиваля науки -2015.

В течение всего дня работала выставка «Бабочки океана», открытая к Фестивалю науки-2015. Выставка посвящена двустворчатым моллюскам из семейства морских гребешков (Pectinidae). На выставке можно увидеть удивительные цветовые вариации, разнообразие форм раковин морского гребешка, изделия из самих ракушек и стилизованные под них, узнать о выращивании гребешка на морских плантациях, интересные факты по использованию моллюска, познакомиться с его внутренним строением, представлен также образ ракушки в сюжетах живописцев, ювелирных украшениях, скульптуре, посуде, на фасадах зданий, в интерьерах домов и парковой архитектуре.