Геолого-минералогический музей УНМ ДВФУ приглашает на выставку «Минералы от А до Я»

8 апреля 2021

2 апреля 2021 года в Учебно-научном музее ДВФУ открылась выставка из новых поступлений «Минералы от А до Я».

В 2020 году Геолого-минералогический музей получил очень ценный и щедрый подарок - Наталья Борисовна Евтушенко, дочь коллекционера Бориса Петровича Старкова, передала в дар музею коллекцию минералов и горных пород.

Борис Петрович Старков, горный инженер-геофизик по образованию, собирал коллекцию всю жизнь. Материалы, преданные в музей, насчитывают 540 геологических образцов с различных месторождений России и зарубежья.

На выставке представлена небольшая часть этой замечательной коллекции. Из минералов особенно интересны крестовидные двойники ставролита, аметистовые щёточки и аметистовые жилы, небесно-голубые кристаллы целестина, гипсовые «ёжики», восхитительные кристаллы пирита, удивительные по красоте агаты и другие прекрасные образцы с месторождений Кольского полуострова, Урала, Забайкалья, Чукотки, Приморского края, Таджикистана, Казахстана.

На выставке также можно увидеть фотографии из семейного архива Старкова Б.П. и ознакомиться с материалами о минералах из электронных ресурсов открытого доступа.

Выставка работает с 3 апреля по 3 мая.

Наш адрес: ул. Океанский проспект, 37. Остановка транспорта «Покровский парк».
Телефон для справок: 8 (423) 245 94 37.