Пушкинский театр ДВФУ приглашает студентов и сотрудников на спектакль «Арсеньев. Воля и покой»

13 февраля 2024

22 февраля в 19:00 на сцене Пушкинского театра (ул. Пушкинская, 27) cудьба и жизнь путешественника, учёного, писателя будет представлена в девяти монологах на самые разные темы: от исследования Приамурского края до преподавательской деятельности.

Сценарий пьесы написал лауреат общероссийской литературной премии «Дальний Восток» Василий Авченко. В его основу легли документальные материалы о жизни и творчестве Владимира Арсеньева.

Вход для студентов ДВФУ бесплатный при предъявлении пропуска или студенческого билета.

Организаторы надеется, что спектакль вдохновит зрителей на изучение наследия Владимира Клавдиевича. И, самое главное, постановка представит его личность не как памятник, а как живого человека. В спектакле используется видеопроекция, множество фотографий, музыка того времени, что в целом создаёт не только портрет Владимира Арсеньева, но и целой эпохи.

Узнать подробности можно в кассе Пушкинского театра (ул. Пушкинская, 27) или по номеру: 222-95-70. Напоминаем, что касса театра работает со среды по воскресенье с 11:00 до 19:00.

С уважением,
Культурно-просветительский центр ДВФУ «Пушкинский театр»