V Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра»

5 апреля 2022

Департамент координации деятельности образовательных организаций Минобрнауки информирует о проведении V Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью. Он пройдет с 15 апреля по 21 октября 2022 года.

Основные задачи конкурса — повышение мотивации студентов к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству выпускников, в том числе с инвалидностью; отбор и поддержка студенческих инициатив, направленных на развитие инклюзии в обществе; создание условий для взаимодействия студентов с потенциальными работодателями; вовлечение представителей профессионального сообщества в процесс инклюзивного высшего образования; развитие инклюзивной культуры в сфере образования, науки и труда.

Оператором конкурса является Тюменский государственный университет.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • профессиональный стартап молодежи,
  • исследовательская работа,
  • мое полезное изобретение,
  • социальный проект,
  • социальная реклама.

К участию приглашаются студенты, обучающиеся по программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура). На конкурс можно направить как индивидуальные проекты, так и подготовленные командой студентов.

Обязательное условие: в командном проекте должно быть не более трех участников, в том числе не менее одного студента с инвалидностью или ОВЗ.

Конкурс проводится в два этапа:

  • 1 этап (заочный) с 15 апреля по 12 сентября 2022 года — прием заявок (конкурсных работ);
  • 2 этап (очный) с 18 октября по 21 октября 2022 года — защита проектов. Место проведения очного этапа — Тюменский государственный университет.

Регистрация участников и оформление электронной заявки осуществляется на сайте конкурса. Там же вы можете ознакомиться с информацией о конкурсе.