ДВФУ и АСВ подписали соглашение о сотрудничестве

28 февраля 2024 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) заключили соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает совместную работу в области образовательной и исследовательской деятельности.

Согласно договоренностям, корпорация АСВ будет активно участвовать в совместных проектах и программах, направленных на исследование финансовой системы, а также предлагать задачи по данному направлению. Вместе с тем Агентство будет принимать студентов ДВФУ на стажировку, делегировать экспертов на конференции, семинары и другие научные мероприятия.

«Партнерство с государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» соответствует стратегической цели ДВФУ – улучшению социальной и экономической жизни Дальневосточного федерального округа (ДФО). Включенность Агентства в подготовку кадров для финансового рынка региона, проектов финансового просвещения дальневосточников будет способствовать созданию безопасной экономической среды в ДФО», – выразила свое мнение проректор по учебной работе ДВФУ Елена Гаффорова.

Важно отметить, что результаты партнерского соглашения будут реализованы уже в первой половине текущего года. Так, с 14 по 15 мая 2024 года в ДВФУ состоится IV Всероссийская научно-практическая конференция по финансовому просвещению «Лучшие практики финансового просвещения в отдаленных, малонаселенных и труднодоступных регионах страны», в работе которой примут участие эксперты Агентства.

«Наша совместная деятельность будет способствовать подготовке высококвалифицированных специалистов для финансовой сферы. Сотрудничество с ДВФУ позволит объединить наши знания и опыт для создания новых образовательных проектов, направленных на повышение уровня финансовой грамотности молодежи», – отметил генеральный директор АСВ Андрей Мельников.

Отметим, что ДВФУ активно развивает партнерские связи как на федеральном, так и на международном уровнях — университет сотрудничает с такими крупными компаниями и корпорациями как «Сбер», «Альфа-банк», «ВТБ», «РусГидро». Параллельно Дальневосточный федеральный университет поддерживает тесное сотрудничество с академическими учреждениями в России и за рубежом.