ДВФУ и FESCO открыли совместный проектный офис для студентов

19 мая 2022 - Новости ДВФУ

Новый студенческий проектный офис открылся  в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) совместно с Сервисным центром FESCO 19 мая. Теперь студенты ДВФУ смогут проходить стажировки, а также реализовывать проекты для компании, не выходя за пределы кампуса. В торжественной церемонии открытия приняли участие исполняющий обязанности ректора ДВФУ Борис Коробец и генеральный директор Сервисного центра FESCO Андрей Клопотовский. Пространство расположено в корпусе G на базе Школы экономики и менеджмента ДВФУ.

«Новое пространство — это действительно дом, дом для FESCO в университете. Дом для студентов, которые теперь могут учиться под наставничеством работодателя. Учиться на реальных кейсах и задачах. На мой взгляд, это единственно верная модель обучения. Любой университет сегодня должен строиться именно таким образом, когда знания, получаемые студентами в вузе, отражают реальные задачи бизнеса, компании, будущего работодателя», — отметил Борис Коробец.

Открытие студенческого офиса стало новым этапом в партнерских отношениях вуза и международной транспортной компаний. Новое пространство включает в себя две аудитории: проектный офис и учебный класс-коворкинг. В первом помещении совместно с наставниками проектов студенты будут работать над кейсами компаниями, что даст возможность решать действительно насущные вопросы бизнеса. Во втором, молодые специалисты будут проходить практику и работать в удаленном режиме, вовлекаясь в задачи компании и погружаясь в будущую профессию.

«Важно готовить молодых специалистов не в момент принятия их на работу, а заблаговременно, чтобы, приходя в компанию, они были готовы выполнять те задачи, которые мы перед ними ставим. Сервисный центр FESCO понимает, что современному  бизнесу важно участвовать в образовательном процессе, при этом студентам ДВФУ не всегда удобно ездить из кампуса к нам в офис в центр Владивостока. Поэтому нам необходимо было такое место, где мы сможем оперативно и эффективно взаимодействовать с молодыми специалистами», — добавил Андрей Клопотовский.

После торжественной церемонии студенты Школы экономики и менеджмента ДВФУ продемонстрировали итоги совместной работы с Сервисным центром FESCO проектов: анализ расходов компании, карта расходов по учету документации и траектории успешного развития молодого специалиста.

Напомним, ДВФУ и Транспортная группа FESCO имеют многолетний опыт партнерских отношений. Студенты и магистранты университета проходят в компании практику и стажировку, лучших представителей вуза включают в кадровый резерв и трудоустраивают. Ежегодно учащиеся ДВФУ становятся победителями кейс-чемпионата от Сервисного центра FESCO.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru