Финальный этап отбора участников программы «Муравьев-Амурский 2030» стартовал в ДВФУ

20 мая 2022 - Новости ДВФУ

Очный тур программы «Муравьев-Амурский 2030» проходит в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) с 20 по 22 мая. Участников ожидает оценочная конференция. Им предстоит работать индивидуально и в командах, решая задачи, моделирующие управленческую деятельность, проявлять свои компетенции. За работой будут наблюдать профессиональные эксперты-оценщики. По итогам к обучению допустят 65 претендентов, набравших наибольшее количество баллов.

«Современной системе государственного управления нужны не только исполнители, способные взять ответственность за качественное выполнение поставленных задач, но и лидеры, стремящиеся к выдающимся результатам. Мы применяем разные механизмы оценки — начиная с онлайн тестов, а теперь и лично выявляем тех, кто обладает мощным потенциалом, готов жить и эффективно работать на Дальнем Востоке, действовать в условиях неопределенности. Самые интересные, сильные и яркие участники получат возможность участвовать в конкретных проектах в регионах вместе с наставниками, стать частью региональной команды, вовлечься в процесс принятия управленческих решений и прожить сложные, но вдохновляющие сюжеты проектной работы», — отметила руководитель проектного офиса «Муравьев-Амурский 2030», заместитель генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Дарья Кирьянова.

«ДВФУ впервые принимает в своих стенах участников программы «Муравьев-Амурский 2030». Университет выступает в конкурсе не только партнером в организации, но и войдет в число учреждений, которые предоставят участникам возможности стажировок и трудоустройства. Сегодня в регионе формируется экономика, для которой крайне важны сильные управленцы, способные решать нетривиальные задачи в ограниченном временном ресурсе. На Дальнем Востоке есть возможности реализации своего потенциала, конкурс создает понятный и прозрачный механизм социального лифта, где каждый участник отчетливо видит свои сильные стороны и сферу своего профессионального развития. Но главное, что «Муравьев Амурский 2030» — это сообщество лидеров региона, быть частью которого уже большой успех и хороший фундамент на будущее.  Мы с нетерпением ждем героев этого года и на конкурсе и в команде нашего вуза в статусе коллег», — заявил исполняющий обязанности ректора ДВФУ Борис Коробец.

Программа подготовки управленческих кадров «Муравьев-Амурский 2030» реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). За один год участникам программы предстоит пройти 8 тематических модулей. Обучение будет проходить на базе ДВФУ при поддержке РАНХиГС и Московской школы управления Сколково, а также непосредственно в регионах. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru