Ночной кампус-кросс в ДВФУ

22 апреля 2024 - Новости ДВФУ

Участие в событии приняли более 80 студентов, преподавателей и сотрудников. Участники забега могли выбрать одну из дистанций: 3000 или 6000 метров.

«В этом году кросс впервые проводился в темное время суток, а это значит, что участникам необходимо было контролировать дистанцию, быть более осторожными и внимательными на маршруте, который проходил по всей территории кампуса и включал в себя промежутки с перепадом высот. Несмотря на довольно сложную дистанцию, все участники справились с задачей и успешно финишировали, показав отличное время», — отметила главный судья соревнований, главный тренер бегового клуба ДВФУ Мария Заиченко.

Вместе со всеми участниками дистанцию в 6000 метров преодолел и исполняющий обязанности директора Института физической культуры и спорта Марк Якубов.

«Первое, что привлекло в мероприятии - новый формат проведения. Интересно было посмотреть изнутри на соревнование и стать непосредственным участником события. Наша цель — вдохновить молодежь на поддержание здорового образа жизни и показать, что спорт может быть не только полезным, но и увлекательным занятием», — поделился Марк Якубов.

По результатам забегов победителям и призерам вручили заслуженные награды.

В женском забеге на дистанции 3000 м:

1 место – Светлана Доник;

2 место – Татьяна Золотухина;

3 место – Агния Павлова.

В мужском забеге на дистанции 3000 м:

1 место – Mohamed Fekry;

2 место – Тимур Черногор;

3 место – Егор Гаевой.

В женском зачете на дистанции 6000 м места на пьедестале заняли:

1 место – Анна Киселёва;

2 место – Алина Фролова;

3 место – Юлия Пузырёва.

В мужском зачете на дистанции 6000 м призерами стали:

1 место – Владимир Павлов;

2 место – Артём Степанов;

3 место – Сергей Шевчук.

Напомним, в Дальневосточном федеральном университете уделяют большое внимание студенческому спорту. Кампус располагает разнообразной спортивной инфраструктурой: стадионом с легкоатлетическими дорожками, бассейнами, игровыми площадками и суперсовременными тренажерными залами. Для посещения доступны многочисленные секции как в рамках обязательных занятий физической культурой, так в свободное от учебы время.