Новую систему доступа в ДВФУ запускают в работу. Инструкция по применению

27 января 2023 - Новости ДВФУ

Систему контроля и управления доступом (СКУД) запускают в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Полноценная эксплуатация СКУД начнется в феврале после периода тестирования. Как будет работать система и как беспрепятственно попасть в корпуса, где она установлена, рассказываем в инструкции.

С появлением новой системы студенты и сотрудники смогут попасть в университет по биометрическим данным (фотографии лица) или QR-коду электронного пропуска, доступного в мобильном приложении «Мой Универ» и в личном кабинете на сайте ДВФУ в разделе «Заказ пропуска». Чтобы проход в здание не вызвал затруднений и занял считанные секунды, позаботьтесь, чтобы ваше лицо было открыто.

Если система не идентифицировала лицо, воспользуйтесь QR-кодом электронного пропуска.

Responsive image

QR-код, предоставляющий право доступа, можно получить в мобильном приложении «Мой универ» и в личном кабинете на сайте ДВФУ, раздел «Заказ пропуска».

Responsive image

Если у вас с собой только временный персональный пропуск ДВФУ, обратитесь для получения доступа к сотруднику службы безопасности.

Responsive image

Напомним, первые изменения на входах в учебные и административные корпуса студенты и сотрудники университета заметили еще в конце осени: прежние стационарные арочные рамки заменили на более широкие и современные, а также установили турникеты, способные узнавать входящих по биометрическим характеристикам.

«Мы постарались крайне тщательно подойди к повсеместному запуску новой системы безопасности. Современные технологии требовали большого внимания наших специалистов. С конца декабря вплоть до недавнего времени проводилась настройка программного обеспечения, чтобы гарантировать его стабильную работу. Только после этого полноценный запуск системы стал возможен», — рассказал проректор по управлению кампусом ДВФУ Максим Ведяшкин.

Для информирования студентов и сотрудников инструкции по использованию новой системы будут размещены в ближайшее время на 15 входных группах корпусов A, B, C, D, E, F, G и S. В ней пошагово указаны этапы взаимодействия со СКУД. Также вы можете скачать инструкцию (PDF).

Отметим, ДВФУ уделяет пристальное внимание вопросам защиты своих студентов, сотрудников и гостей. Университет стремится создать максимально безопасные условия для обучения, проживания, труда и проведения мероприятий.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru