Заместитель президента-председателя правления ВТБ обсудил со студентами ДВФУ их карьерные перспективы

16 февраля 2024 - Новости ДВФУ

В рамках рабочей поездки на Дальний Восток России заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков встретился с руководством и студентами Дальневосточного федерального университета, с которым один из крупнейших банков страны связывает более 10 лет успешного сотрудничества.

Свой визит в ДВФУ Георгий Горшков начал с общения с представителями активной молодежи университета. Встреча прошла в первой на Дальнем Востоке гибридной аудитории университета, открытой при поддержке ВТБ. Топ-менеджер банка рассказал о растущей значимости дополнительного обучения и наращивания профессиональных компетенций, поделился своим опытом обучения по программе MBA. В ДВФУ эта программа доступна для руководителей ведущих компаний и бизнес-управленцев.

Кроме того, он поделился возможностями для профессионального развития, которые банк открывает сегодня для студентов. Это программа стажировок ВТБ Юниор, именные гранты «Твой шаг в будущее», участие в проектной деятельности и другие инициативы.

«У нас с ВТБ очень много совместных проектов, и такие встречи — это еще один шаг в развитии сотрудничества. Для нас очень важно, чтобы у студентов была возможность общаться с людьми, достигшими карьерных высот, расширять свой кругозор. Молодежи необходимо быть в курсе федеральной повестки, актуальных тенденций и перспектив развития экономики и банковского сектора», — сказал проректор по дополнительному образованию ДВФУ Михаил Кривопал.

На встрече с руководством банка представители университета выступили с инициативой участия ВТБ в развитии инфраструктурных проектов ДВФУ. А также с идеей расширения линейки современных мультимедийных аудиторий, подобной гибридной. Ещё один важный аспект — вклад банка в развитие интеллектуальной безопасности молодежи, инвестиции в научные и социальные проекты.

Напомним, ДВФУ сотрудничает с ВТБ с 2012 года. Банк входит в состав Попечительского совета университета, участвует в формировании эндаумент-фонда вуза. Общий вклад ВТБ в Фонд целевого капитала — 230 млн рублей, доход от которых направлен на финансирование перспективных научных проектов и конкурсной поддержки фундаментальных и поисковых исследований по приоритетным областям развития Дальневосточного федерального университета. С момента основания ДВФУ более 60 студентов университета прошли стажировку в ВТБ, 21 учащийся получил именной грант банка.