Совет молодых ученых поддержит талантливых исследователей ДВФУ

2 апреля 2024 - Новости ДВФУ

Помощь в профессиональном росте, продвижении и популяризации результатов своих исследований, расширении контактов и укреплении сотрудничества с представителями научного сообщества в России и за ее пределами предлагает талантливым исследователям Совет молодых ученых Дальневосточного федерального университета.

Стать частью совета могут аспиранты и кандидаты наук в возрасте до 35 лет, а также доктора наук до 39 лет. Основным местом работы или учебы должен быть ДВФУ. Для подачи заявки в состав совета необходимо до 10 апреля заполнить анкету. Результаты конкурсного отбора будут опубликованы в официальных каналах СМУ и ДВФУ до 16 апреля.

«Членство в Совете молодых ученых дает возможность найти единомышленников среди таких же, заинтересованных наукой ребят и создать собственную научную команду. Туда же можно привлечь и сотрудников сторонних организаций, в том числе зарубежных – у Совета есть множество полезных контактов с проверенными партнерами. Наконец, мы предоставляем нашим участникам шанс проявить себя в просветительской деятельности — работа со студентами и школьниками является одной из основных задач Совета. В ее процессе мы ведем не только популяризаторскую работу и делаем науку более привлекательной для молодежи, но и заранее находим талантливых ребят, которые готовы подключиться к исследованиям молодых ученых ДВФУ уже в ближайшие годы», — отметил председатель совета молодых ученых ДВФУ Василий Цыганков.

Отметим, ДВФУ поддерживает инициативы молодых ученых и создает все условия для их научной деятельности. В университете уделяется большое внимание развитию исследовательской работы. Молодые ученые, аспиранты и студенты работают над своими разработками не только на базе вузовских лабораторий, но и в сотрудничестве с институтами Российской академии наук, крупнейшими университетами и международными исследовательскими центрами. Кроме того, они могут участвовать в реализации пяти стратегических проектов ДВФУ, утвержденных в рамках государственной программы поддержки университетов «Приоритет 2030».